Сафави: ИГ существует для поддержания безопасности Израиля

08 июля 2015
A A A


По мнению старшего военного советника аятоллы Хаменеи генерал-майора Яхьяи Рахима Сафави,  недавние события на Ближнем Востоке четко указывают на наличие плана создания разобщенности среди мусульман и укрепления безопасности сионистского режима.

«Создание террористической группировки «Исламское государство» и ее поддержка со стороны администрации США, военная операция в Йемене и другие политические и конфессиональные кризисы в регионе,  провоцируются с целью воспрепятствования единству мусульман, и закрепления положение Израиля»,- заявил командующий.

Согласно словам Сафави, Саудовская Аравия, являясь крупнейшим покупателем западного  оружия в Персидском заливе, поддерживая террористов ИГ, выступает одним из основных факторов дестабилизации ситуации в регионе. Тогда как усилия Ирана, по его мнению, направлены на обеспечение коллективной безопасности ближневосточных государств.

По информации Iran.ru,  высший советник главы государства также подчеркнул, что правительство и вооруженные силы страны, за счет постоянного повышения обороноспособности и успешной модернизации вооружений способны обеспечить территориальную целостность страны и защиту иранского народа, а также оказать помощь странам, страдающих от террористов.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.