МИД ИРИ категорически отклоняет информацию о связях Ирана с иорданским террористом

08 июля 2015
A A A


Информированный источник в иранском Министерстве иностранных дел категорически отклонил  необоснованные сообщения иорданских СМИ, указывающие на наличие связей с Ираном у подозреваемого в терроризме, арестованного в Иордании.

Ранее иорданская газета «Аль Рай» опубликовала сообщение, согласно которому иорданские силы безопасности предотвратили террористический заговор, арестовав члена, поддерживаемой иранцами группировки.

Выступая  с опровержениями подобной информации диписточник подчеркнул, что внешняя политика Ирана основана на уважении безопасности, стабильности и территориальной целостности региональных государств, и Тегеран прилагает максимальные  усилия, работая в этом направлении.

Как стало известно Iran.ru,  ежедневная иорданская газета «Аль Рай»  сообщила, о задержании человека, имевшего при себе  45 килограмм взрывчатых веществ. Как утверждает издание, подозреваемый намеревался использовать взрывчатые вещества для террористических актов в Иордании, а также провезти их контрабандой на Западный берег реки Иордан.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.