Тегеран согласен с условиями восстановления санкций

03 июля 2015
A A A


Иран дал свое согласие на то чтобы в тексте будущего соглашения была отражена возможность возврата санкций в случае, если Тегеран не сможет выполнить договоренности по иранской ядерной программе. Об этом заявил дипломатический источник в иранской делегации.

 «По данному вопросу Все стороны находятся в одинаковой ситуации. И если противоположная сторона  не будут соблюдать свои обязательства, Тегеран также имеет право вернуться к своей ядерной программе в прежнем объеме. Точно также могут поступить и наши партнеры. Важно, чтобы  стороны были в одинаковом положении», — пояснил дипломат.

При этом  дипломатический источник  напомнил, что Иран настаивает чтобы все  санкции против страны были сняты одновременно с выполнением Тегераном и "шестеркой"  международных посредников оговоренных условий.

По информации Iran.ru, иранский диписточник также отметил, что на переговорах также пока не найдено окончательное решение по проблеме утилизации отработанного ядерного сырья. Однако, по его словам, Тегеран уверен в том, что  взаимоприемлемое решение будет выработано.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.