Примаков упомянул Иран в своем последнем интервью

26 июня 2015
A A A


По данным российских СМИ, после продолжительной болезни на 86 –м году жизни в Москве скончался известный российский политик экс-премьер-министр и бывший глава Министерства иностранных дел России Евгений Примаков.

Как стало известно Iran.ru,  свое последнее интервью  Примаков, являвшийся одним из ведущих российских востоковедов дал в марте 2015 года новостному мультимедийному агентству  «Sputnik»,в котором политик дал свою оценку международной операции против террористической группировки "Исламское государство", а также прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке.

Отвечая на вопрос журналиста «Sputnik» о возможных последствиях убежденности   арабских стран в том, что под контролем Ирана находятся Сирия, Йемен,  Ливан и Ирак, Примаков отметил, что в будущем видит в  Иране одного из самых активных участников борьбы против ИГ.


Ранее Примаков неоднократно упоминал Иран в  числе будущих региональных лидеров наряду с Индией и Китаем, и высказывался за всестороннее  расширение сотрудничества Тегерана и Москвы и отмену антииранских санкций.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.