Москва принимает факт шпионажа на венских переговорах

26 июня 2015
A A A


Согласно заявлению заместителя главы Министерства иностранных дел России Сергея Рябкова, Москва готова к тому, что переговоры Ирана и "шестерки"  международных посредников Вене скорее всего будут прослушиваться.

«Мы понимаем, что шпионаж на ядерных переговорах, как и на любых дипломатических беседах, и в ходе любых контактов имеет место и будет продолжаться и переговорщики к этому абсолютно готовы» -  пояснил замминистра, добавляя, что история с прослушкой переговоров по Ирану,  опубликована СМИ, свидетельствует, о значительном «интересе спецслужб» к этому процессу.

По словам Рябкова, в том, что постоянно происходят утечки, в том числе при помощи использования технических средств  «нет ничего необычного». «Все это рутина дипломатической жизни, и ничего сенсационного, и из ряда вон выходящего я в этом не вижу», - отметил замглавы МИД РФ.

Как сообщал Iran.ru, ранее российская компания "Лаборатория Касперского" сообщила об обнаружении на компьютерах отеля,  где проходили международные переговоры по урегулированию  иранской ядерной программы, вирусов-шпионов «Duqu 2.0». 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.