Иран и Австрия высказались за расширение отношений

25 июня 2015
A A A


В иранской столице состоялась встреча главы группы ирано-австрийской межпарламентской дружбы  с поверенным в делах австрийского посольства в Тегеране Габриэлем Йоэном, в рамках которой стороны  акцентировали важность укрепления отношений между Ираном и Австрией как двух  влиятельных государств.

 «Группа ирано-австрийской межпарламентской дружбы готова к любому виду сотрудничества для развития дружественных отношений между двумя странами».- отметил Хасан Камран.  При этом иранский парламентарий указал на наличие длительной истории отношений между Ираном и Австрией, приветствовав развитие двусторонних отношений во всех областях, включая экономическую, политическую и культурную сферы. Однако одной из самых приоритетных сфер развития отношений двух стран Камран объявил туризм.


Со своей стороны поверенный в делах посольства Австрии в Тегеране охарактеризовал Иран как  "важное и влиятельное региональное государство",  призывая к расширению ирано-австрийского взаимодействия прежде всего в научной и академической сфере.


По информации Iran.ru,  Йоэн также затронул тему ядерных переговоров между Ираном и «шестеркой» международных посредников. По словам дипломата, заключение окончательного ядерного соглашения послужит хорошим толчком для развития отношений Ирана с европейскими государствами, включая Австрию.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.