Джон Керри ищет свою выгоду от соглашения с Ираном

24 июня 2015
A A A


Если госсекретарю США Джону Керри удастся заключить ядерное соглашение с Ираном, то это будет исключительный успех в его долгой карьере, который может загладить все прошлые неудачи. Подобное мнение высказали эксперты новостного агентство «Рейтер».

«Проигрыш на президентских выборах в 2004 году, отсутствие значимых законопроектов, несмотря на 28-летний стаж в Сенате, и неудачные попытки урегулирования палестино-израильского конфликта, бросили тень на репутацию Керри, в связи с чем он изо всех сил пытается достигнуть успеха на переговорах с Ираном», - отмечает Агентство.

Как сообщают американские чиновники, вовлеченные в урегулирование иранской ядерной проблемы, стиль  переговоров Керри с Ираном – это «коктейль безграничной энергии и тактической гибкости». Однако, по словам ведущей ядерной посредницы со стороны США Венди Шерман, госсекретарь слишком часто выступает инициатором обсуждений. По ее мнению, это может навести иранцев на мысль об "излишнем рвении" Вашингтона к заключению соглашения.

По информации  Iran.ru,  критики и сторонники Керри едины во мнении, что достижение ядерного соглашения Ирана  было бы самым значимым эпизодом в карьере 71-летнего госсекретаря США. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.