Военно-морской флот Ирана отразил нападение на торговое судно

18 июня 2015
A A A


Военно-морской спецназ Ирана провел успешную операцию по защите одного из торговых судов страны от нападения морских пиратов в  Аденском заливе.

В результате своевременного вмешательства спецназа ВМС ИРИ, находившегося на борту военных кораблей 34-й флотилии военно-морских сил Ирана, иранское торговое судно было защищено от нападения преступников, атаковавших его на 5 быстроходных лодках.

Как сообщается, три часа спустя нападавшие повторили попытку захвата, возвратившись на 11 быстроходных катерах, однако в результате быстрой реакцияи иранского военно-морского спецназа, преступники были вынуждены скрыться.

По информации Iran.ru,  за последние годы военно-морской флот Ирана спас приблизительно 2 700 иранских и иностранных судов от пиратских нападений в экстерриториальных водах. В настоящее время 34-я оперативно-разведывательная флотилия ВМС ИРИ в составе эсминца "Альборз" и корабля боевой поддержки "Бушер"  возвращается после завершения очередной миссии в водах Оманского и Аденского заливов и в районе Баб-эль-Мандебского пролива. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.