Иран и Ирак провели консультации по борьбе с ИГ

18 июня 2015
A A A


Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади прибыл в иранскую столицу для проведения переговоров с высшими должностными лицами Исламской республики Иран по проблемам взаимного интереса.

Во время короткого визита в Иран иракский премьер провел переговоры с высокопоставленными иранскими чиновниками, включая президента Хасана Роухани, для обмена мнениями по ряду вопросов, включая антитеррористическую кампанию.

В ходе встречи Абади с высокопоставленным представителем Ассамблеи Экспертов аятоллой Махмудом Хашеми Шахруди, представитель иранского духовенства  выразил мнение, что террористические группировки являются опасным заговором, который может быть побежден элитами исламского мира «культурно и интеллектуально».

Иракский премьер со своей стороны заявил, что Иран и Ирак могут "дополнить" друг друга на региональных и международных аренах. "Иран и Ирак должны создать интегрированный фронт, чтобы противостоять терроризму", - подчеркнул аль-Абади.

По информации Iran.ru, данный визит Абади в Иран является вторым подобным посещением после того так как он занял свой пост в сентябре 2014 года. Визит иракского премьер-министра в Иран состоялся по приглашению вице-президента ИРИ Эсхака Джахангири.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.