Министру образования ИРИ грозит импичмент

17 июня 2015
A A A


24 июня состоится открытое заседание иранского парламента по вопросу вынесения импичмента министру науки и просвещения Исламской республики Иран Али-Асгару Фани.

По словам первого вице-председателя Меджлиса Ирана Мохаммада-Резы Бахонара, в следующую среду Фани посетит открытую сессию парламента, чтобы ответить на вопросы законодателей.

Отмечая, что многие парламентарии отозвали свои голоса за вынесения импичмента, Бахонар добавили, что, процедура все-таки состоится, поскольку число остающихся подписей не опустилось ниже необходимого минимума. В общей сложности вынесение импичмента против Фани было одобрено  64 подписями.

Как стало известно Iran.ru , критики министра обвиняют его в отказе сделать запрос в администрацию иранского президента Хасана Роухани для предоставления школам необходимого обеспечения и расширить образовательное пространство в лишенных учебных заведений областях. Кроме того, Фани обвиняется в отказе принять практические меры для повышения  эффективности и качества образовательных программ.

                                                                                                                                                            

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.