В Иране займутся брачным вопросом на государственном уровне

15 июня 2015
A A A


Власти Ирана учредили первый государственный веб-сайт знакомств. Создали ожидают, что это поможет в борьбе с нелегальными  порталами подобной направленности, а также поспособствует снижению количества разводов.

По словам заместителя министра молодежи и спорта Ирана Махмуда Голрази, сайт который стартует 15 июня, поможет созданию 100 тысяч брачных союзов, благодаря чему может быть решена  проблема распадающихся браков среди иранской молодежи.

При этом Голрази также отметил, что на сегодня в Иране существует около 300 нелегальных сайтов знакомств, содержащих «аморальный контент, и пропагандирующих отношения, запрещенные Шариатом». «Полиция будет заниматься этим вопросом», - пообещал замминистра.

По данным Организации исламского развития, курирующей данный проект, пользователи  должны предоставить сайту такие данные как рост и вес, место работы родителей, а также отмечать свой семейный статус. Существенное отличие данного сайта заключается в том, что он не предоставляет свободного доступа к анкетам претендентов, включая их фотографии. Подбором подходящих пар занимаются администраторы.

Как стало известно Iran.ru , ранее иранские духовные власти возражали против открытия государственного веб-сайта,  подобного характера, однако  в январе текущего года все-таки дали свое согласие на его создание. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.