Нетаньяху: неприятие ядерной сделки основа для сближения арабов с Израилем

10 июня 2015
A A A


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил уверенность в том, что неприятие будущего соглашения по иранской ядерной программе может послужить основой для укрепления отношений с арабскими странами, а также  поможет Тель-Авиву  в урегулировании  палестинской проблемы.

«Я общался с целым рядом арабских государств и могу сказать, что на Ближнем Востоке нет никого, кто бы считал, что готовящееся ядерное соглашение полностью исключит возможность создания Ираном ядерной бомбы», — подчеркнул Нетаньяху.

При этом  израильский премьер отметил, что опасения, которые суннитские государства испытывают в отношении ядерной программы Ирана и деятельностью террористической группировкой "Исламское государство",  являются предпосылками для позитивных перемен в арабо-израильских отношениях и предоставляют возможности для сотрудничества.

Кроме того, в  ходе выступления на международной конференции в городе Герцлии,  Нетаньяху отметил важность образования альянсов для каждого государства, включая такую небольшую страну как Израиль.

По информации Iran.ru , премьер министр Израиля такжк выразил надежду, что вследствие улучшения отношений Тель-Авива с арабскими правительствами они смогут повлиять на палестинцев заставив их придерживаться «более позитивного подхода».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.