Террористы запретили иранские товары в Эр-Рамади

08 июня 2015
A A A


Террористической группировкой «Исламское государство» запрещены импорт и продажа иранских продуктов в столице иракской провинции Анбар городе Эр-Рамади. Об этом сообщает турецкий веб-сайт «Islamic Invitation Turkey».

При этом турецкие медиа опубликовали копию данного распоряжения, выпущенного самозваным губернатором Эр-Рамади от «Исламского государства», свидетельствующей об эмбарго иранских товаров на рынках провинции, находящейся под контролем боевиков.

Как стало известно Iran.ru , согласно распоряжению командования группировки, местным продавцам  позволяют продавать только  оставшиеся в запасе товары,  запрещая осуществлять новые закупки продукции из Ирана. Напомним, что город находится под властью группировки с 17 мая.

Отметим, что иранские товары, начиная от пищевых продуктов до бытовых приборов и строительных материалов, в настоящее время пользуются огромной популярностью в иракских магазинах. В 2014 году Ирак был вторым по величине импортером иранской продукции, не считая нефтепродуктов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.