Иран и «шестерка» интенсифицируют ход переговоров

05 июня 2015
A A A


Генеральный директор международного отдела Министерства иностранных дел ИРИ по политическим вопросам Хамид Баидинежад объявил об обоюдном решении Ирана и «шестерки» международных посредников интенсифицировать ход переговоров, чтобы  уладить остающиеся проблемы в срок до 1 июня.

«Представители международной «шестерки» заявили, что остающиеся вопросы сложные и потребуют для решения большего количества времени, поэтому мы приняли решение, что далее согласование текста соглашения продолжится в интенсивном режиме», - написал Баидинежад на своей странице в Instagram.

Также в соцсети высокопоставленный иранский дипломат отметил, что очередной раунд переговоров в Вене начался вчера (4 июня) в 11:00 с пленарного заседания представителей ИРИ и «шестерки», продлившегося 2,5 часа, после чего переговоры будут проходить в двухстороннем режиме.

По информации Iran.ru , в ближайшее время в австрийской столице пройдет двухсторонняя встреча заместителей министра иностранных дел Ирана Маджида Тахт-Раванчи и Аббаса Аракчи с их  российским коллегой Сергеем Рябковым. Далее ожидаются отдельные встречи иранских дипломатов с министром иностранных дел Китая, а также представителями трех европейских стран, являющихся членами «шестерки». Параллельно, со вчерашнего дня в Вене продолжаются переговоры на уровне экспертов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.