В Иране арестован известный террористический лидер

04 июня 2015
A A A


На прошлой неделе сотрудникам спецслужб Исламской республики Иран удалось арестовать  известного террористического главаря, проникшего на территорию страны. Об этом сообщил министр разведки ИРИ Махмуд Алави.

"Изестный боевик по прозвищу Абу Хафас проник в Иран с целью создания террористических групп на территории страны, однако был арестован, благодаря совместным усилиям сил разведки и безопасности в провинции Систан и Белуджистан", - пояснил Алави.

При этом, глава иранской разведки также отметил, что крупные террористические организации регулярно предпринимают попытки послать в Иран своих агентов для совершения терактов и дестабилизации обстановки в стране, однако иранской разведке удается вовремя выявлять подобные заговоры.

Согласно данным Алави,  недавно силам безопасности Исламской республики Иран  также удалось обезвредить членов нескольких террористических ячеек, связанных с группировкой «Исламское государство». «Все оружие и боеприпасы террористических групп  были конфискованы, а их участники и лидеры арестованы", - отметил глава разведки.

По информации Iran.ru , Алави также подчеркнул, что основной целью иранской разведки, вооруженных сил и правоохранительных органов является поддержание безопасности, спокойствия и единства в Исламской республике Иран, благодаря чему,  "противники не смогут достигнуть своих целей несмотря на все усилия".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.