МЭХ фальсифицирует антииранские заявления ЕС

03 июня 2015
A A A


Антиправительственная иранская группировка "Моджахеддин-э Хальк" (МЭХ) уличена в распространении заведомо ложных сведений относительно заявлений Европейского союза, якобы обвиняющего Тегеран в несоблюдении прав человека.

Согласно недавним утверждениям МЭХ, 220 представителей Европарламента выступили с заявлением  относительно ухудшения ситуации с соблюдением прав человека в Иране. Однако изучения данного вопроса выявило, что ЕС не занимал официальной или неофициальной позиции в этом отношении.

В заявлении, сделанном организацией, и растиражированном некоторыми СМИ говориться, что более чем 220 парламентариев ЕС заявили об "ухудшении ситуации с соблюдением прав человека в ИРИ, роли Тегерана в ближневосточном кризисе, а также призвали иранское правительство дать разрешение на посещения всех военных объектов страны под предлогом ядерных проверок".

Как стало известно Iran.ru , заявление, приписанное Европейскому парламенту, было опубликовано на веб-сайте Джерарда Депреза, который является главным лоббистом организации  "Моджахеддин-э Хальк" в Европейском парламенте. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.