Франция настаивает на доступе к иранским военным объектам

28 мая 2015
A A A


Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус выступил с заявлением, согласно которому Париж не подпишет окончательного соглашения по Иранской ядерной программе, в случае если оно не будет включать в себя возможность доступа ко всем объектам Ирана, включая военные.

Наряду с этим, посол Франции в Соединенных Штатах Жерару Аро выразил сомнения в возможности достижения окончательного соглашение между Ираном и «шестеркой» международных посредников  к крайнему сроку – до 1 июля.

Как стало известно Iran.ru,  по словам дипломата,  чтобы уладить все детали окончательного соглашения оставшегося времени может не хватить. При этом Аро подчеркнул, что, даже если бы стороны пришли к полной гармонии по всем вопросам, потребовалось бы продлевать срок для того чтобы перевести договоренности в вид технических приложений к соглашению.

«В ходе переговоров иранцы, очевидно, не преследуют цели заключить соглашение с мировыми державами в кратчайшие сроки. Основной целью Тегерана является то, чтобы все их требования были удовлетворены», - добавил французский дипломат.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.