Аракчи: Иран не привязан к срокам заключения соглашения с «шестеркой»

27 мая 2015
A A A


В соответствии с заявлением заместителя главы Министерства иностранных дел ИРИ Аббаса Аракчи, представляющего Иран на переговорах с «шестеркой» международных посредников, работа над соглашением по иранской ядерной проблеме может быть продолжена и после истечения крайнего срока - 30 июня.

"Дедлайн может быть в очередной раз продлен, и работа над текстом соглашения может продолжиться и после 30 июня", — заявил Аракчи в рамках выступления на государственном телевидении Ирана. Наряду с Аракчи, высокопоставленный ядерный переговорщик Ирана Маджид Тахт Раванчи отметил, что сроки не имеют перовстепенного значения для Тегерана, и Иран прежде всего ориентируется на содержание соглашения.

В ходе встречи с министром Иностранных дел Австрии Майком Линхартом в иранской столице, замглавы МИД ИРИ выразил надежду на то, что Тегеран и мировые державы достигнут всестороннего соглашения в срок, подчеркивая, что Иран, тем не менее, не испытывает дефицита времени, но стремится к заключению соглашения, гарантирующее все его права. Между тем, по информации Iran.ru, европейская внешнеполитическая служба сообщила о том, что политдиректор ЕС Хельга Шмид отправилась в Вену для того чтобы с сегодняшнего дня (27 мая) возобновить, переговоры с заместителями министра иностранных дел ИРИ Аббасом Аракчи и Маджидом Тахт-Раванчи.

Параллельно в австрийской столице пройдут встречи "шестерки" международных посредников и Ирана на уровне экспертов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.