Иран поделится опытом в области безопасности

26 мая 2015
A A A


Тегеран выразил готовность обменяться опытом в сфере эффективной охраны национальной безопасности с другими государствами. Об этом сообщил советник Верховного Лидера ИРИ по международным отношениям Али-Акбар Велаяти.

За кулисами Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) советник сообщил, что в рамках Конференции Тегеран планирует обратится к членам СВМДА с инициативой уделить больше внимания  обсуждению данной проблемы.

«Без успеха в поддержании национальной безопасности экономическое развитие и прогресс не могут быть достигнуты ни в одной стране. И поскольку у Ирана, как у  крупнейшего и влиятельного регионального государства, имеется бесценный опыт в данной сфере, мы готовы передать его дружественным странам», - отметил Глава Стратегического Научно-исследовательского центра Совета по Целесообразности ИРИ.

При этом Велаяти заявил, что неправительственный форум по  взаимодействию и мерам доверия в Азии является хорошей возможностью для плодотворного обмена информацией и экспертными знаниями в различных областях.

По информации Iran.ru, пленарное заседание участников СВМДА стартовало в Пекине 25 мая. Среди государств членов организации числятся Иран, Казахстан, Афганистан, Пакистан, Южная Корея, Китай, Россия, Индия, Палестина, Монголия, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан и Таиланд. На мероприятии присутствуют около 400 политиков, ученых, журналистов и представителей иностранных дипломатических миссий в Китае из разных стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.