Меджлис Ирана удовлетворен позицией страны на переговорах с «шестеркой»

22 мая 2015
A A A


Председатель иранской парламентской Комиссии по Национальной безопасности и Внешней политике Алаэддин Боруджерди  подчеркнул, что  сегодняшнее положение Ирана на переговорах с «шестеркой» международных посредников гораздо сильнее, нежели 10 лет назад.  

При этом, высокопоставленный представитель меджлиса подчеркнул, что иранский парламент полностью контролирует тенденцию ядерных переговоров между Ираном и «шестеркой». «Меджлис Ирана проводит интеллектуальную работу в сфере разрешения ядерной проблемы, но не стремится препятствовать действиям ядерной команды в проведении переговоров», - пояснил Боруджерди.

Кроме того иранский парламентарий отметил, что согласно инструкциям Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), Организация по атомной энергии Ирана должна сдавать свои отчеты ядерной контрольной комиссии, и сообщения о данных инспекциях регулярно появляются в  СМИ.

По информации Iran.ru, Боруджерди также напомнил, что позиция Ирана по ядерным проблемам была ясно озвучена главой государства аятоллой Али Хаменеи, и ядерная команда  переговорщиков будет действовать в строгом соответствии с указаниями иранского лидера.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.