Сербия оценила вклад Ирана в поддержание стабильности в регионе

20 мая 2015
A A A


В ходе встречи с вице-премьером, министром внутренней и внешней торговли и телекоммуникаций  Сербии Расимом Льяичем, спикер иранского парламента Али Лариджани отметил  наличие благоприятных отношений между двумя странами и подчеркнул потребность в установлении стабильного взаимодействия между иранским и сербским парламентами.

«Иран имеет позитивное видение возможностей расширения всесторонних связей с Балканами, включая Сербию, и иранский Меджлис поддерживает растущую благоприятную тенденцию ирано-сербских отношений», - добавил спикер.

Затрагивая тему ядерных переговоров, Али Лариджани также отметил, что западные правительства сделали стратегическую ошибку, наложив на Иран санкции, поскольку это не может заставить Тегеран отказаться от его законного права развивать мирные ядерные технологии.

По информации Iran.ru, вице-премьер Сербии, со своей стороны, отметил, что Белград интересуется расширением связей с Ираном, являющимся «одной из влиятельных стран в регионе и в мире», давая также высокую оценку превентивной роли Ирана в поддержании мира и стабильности на Ближнем Востоке.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.