Велаяти: Иран и Ливан играют эффективную роль в борьбе с терроризмом

19 мая 2015
A A A


Глава Стратегического Научно-исследовательского центра Совета по Целесообразности ИРИ Али Акбар Велаяти подчеркнул важную роль Тегерана и Бейрута в кампании против терроризма и экстремизма. Подобное заявление прозвучало в ходе встречи иранского чиновника  с лидером партии «Свободное патриотическое движение» Мишелем Ауном в Бейруте.

 Советник  Верховного Лидера Исламской Республики Иран совершил однодневный визит в Ливан по приглашению Организации освобождения Палестины в качестве почетного гостя и выступил с речью на церемонии закрытия заседания.    

При этом, Велаяти указал на статус-кво ирано-ливанских отношений и заявил, что взаимодействие двух стран оказывает значительное влияние на решение ключевых региональных проблем, в связи с чем, правительствам Ирана и Ливана необходимо прилагать усилия для расширения двухсторонних отношений.

Аун, со своей стороны, проявил озабоченность в связи с ростом экстремизма и терроризма в регионе, и выразил надежду на то, что деятельность террористических группировок в регионе будет прекращена при активном участии  Ирана и Ливана.

Как сообщал Iran.ru, в марте  заместитель министра иностранных дел ИРИ Хосейн Амир Абдоллахиан на встрече с ливанским премьер-министром Таммамом Салямом повторил поддержку Тегераном Бейрута и высказал удовлетворение тенденциями ирано-ливанских  отношений.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.