Велаяти: мусульмане должны противостоять сионистам сообща

19 мая 2015
A A A


Старший советник верховного Лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи сделал заявление, согласно которому, мусульманские страны должны подняться на совместную борьбу против сионистского режима, преодолев все имеющиеся разногласия.

Выступая на церемонии закрытия международной конференции в ливанской столице Али Акбар Велаяти подчеркнул, что противники мусульман «замышляют заговоры, чтобы отвести внимание от проблемы Палестины и нарушения прав палестинцев». «Не только палестинцы, но и все мусульмане обязаны приложить все возможные усилия для того, чтобы освободить святую мечеть аль-Акса и защитить ее неприкосновенность», -  добавил советник.

По информации Iran.ru, в своей речи Велаяти  также указал на негуманные действия израильского режима,  лишающие палестинцев их законных прав и продолжающуюся блокаду сектора Газа, выразив сожаление относительно того, что мусульмане до сих пор не выполнили свои обязательства по оказании помощи Палестине. «Сегодня исламские страны должны стремится к  единству более чем когда-либо», - заключил советник.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.