Законопроект по соглашению с Ираном поступил на подписание Обаме

15 мая 2015
A A A


 Палата представителей Конгресса одобрила законопроект, подразумевающий необходимость  рассмотрения Конгрессом любого ядерного соглашения, которое будет  достигнуто в результате переговоров Ирана и «шестерки» в следующем месяце.

Законопроект, согласование которого заняло недели обсуждений в Сенате, был одобрен большинством голосов Палаты представителей Конгресса и утвержден по ускоренной процедуре. Теперь документ поступает в Белый дом, где президент Барак Обама, как ожидается, его подпишет.

Ранее подавляющее большинство американских  сенаторов проголосовало за данный документ, после чего законопроект был передан  на рассмотрение палаты представителей Конгресса для окончательного утверждения. Напомним, что указанный законопроект подразумевает, что любые договоренности "шестерки" международных посредников с Ираном должны быть рассмотрены Конгрессом в течение 30 дней. Кроме того, в период рассмотрения документа Конгрессом, президент США не будет иметь права снимать санкции с Ирана.

Как стало известно Iran.ru,    спикер палаты представителей Джон Боенер  приветствовал результаты голосования, отмечая, что принятие соответствующего закона было единственным способом для Конгресса «помешать американскому президенту мошенничать в отношении сделки с Ираном».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.