Судно с иранским гуманитарным грузом прибудет в Йемен 20 мая

14 мая 2015
A A A


Иранское грузовое судно “Nejat” («Спасение») с 2500 тоннами гуманитарной помощи на борту, предназначающейся  пострадавшим в результате военной операции йеменцам, предположительно достигнет порта Ходейда на западном побережье Йемена  к 20 мая.  Об этом заявил капитан судна Масуд Кази Мир-Саид.

«На данный момент судно достигло территориальных вод Омана  и в ближайший момент пройдет через Аденский залив и Баб-эль-Мандебский пролив. И если погода останется такой же благоприятной как и в последние два дня, то гуманитарная помощь прибудет в Йемен 20 мая», - пояснил капитан.

Два дня назад грузовое судно, которое принадлежит иранкой судоходной компании  «Valfajr»  было загружено 700 тоннами муки, 1200 тоннами риса, 400 тоннами консервов, 50 тоннами медикаментов и предметов ухода за больными, а  также 50 тоннами минеральной воды.

Как сообщал Iran.ru,   в недавнем заявлении Тегеран  предостерег, что ответственность за любые провокации на пути следования иранского корабля с гуманиатрной помощью будет возложена на правительство США и Саудовской Аравии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.