Полиция Ирана: наркоторговцы используют оружие НАТО

14 мая 2015
A A A


Начальник отдела по борьбе с наркотиками полиции Ирана объявил, что за прошлый год по иранскому календарю правоохранительные органы конфисковали у наркоторговцев большое количество оружия, большей частью которого оказались штатные боевые винтовки  НАТО.

Ранее бригадный генерал Али Мояеди также отмечал, что торговцы наркотиками в Афганистане «удивительным образом обладают оружием сил Организации Североатлантического договора". «Принадлежность конфискованного у наркоторговцев оружия к силам НАТО указывает на то, что мы не противостоим простым торговцам наркотиками, но сталкиваемся с вооруженными контрабандистами, которые действуют организованным способом", - добавил командующий.

В  своих замечаниях  генерал Мояеди также ответил на критику Ирана отдельными государствами, характеризующие борьбу Исламской республики с торговцами наркотиками как «нарушение прав человека». «Занимали бы эти страны ту же самую позицию, если бы подобные бедствия происходили на их территориях?", - подчеркнул начальник полиции.

Как сообщал  Iran.ru,  ежегодно Исламская Республика тратит на борьбу с наркотиками 2 миллиарда долларов. Иран является мировым рекордсменом по количеству изъятого опия и морфинов, что объясняется наличием границы с Афганистаном. В последнее время наркотики распространяются как специальными курьерами, так и многочисленными афганскими беженцами, нашедшими приют на иранской территории.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.