Меджлис Ирана готовит законопроект, требующий извинений от США

12 мая 2015
A A A


Иранские парламентарии пообещали рассмотреть законопроект, требующий от правительства страны прервать ядерные переговоры в случае повторения угроз военного характера со стороны США.

Согласно комментариям члена Парламентского комитета по внешней политике и национальной безопасности Ирана Джавада Карими Коддуси,  законопроект о приостановке переговоров по ядерной программе будет рассмотрен Меджлисом в срочном порядке.

В случае принятия данного законопроекта, иранское правительство будет обязано  приостановить переговоры с «шестеркой» международных посредников до тех пор, «пока американцы не извинятся перед Ираном и не прекратят свои угрозы".

Подобная реакция Меджлиса явилась ответом на недавние высказывания вице-президента США Джо Байдена, а также госсекретаря Джона Керри о том, что США «не исключают возможности принятия к Исламской республике военных мер».

По информации  Iran.ru , представитель парламента Джавад Карими Коддуси также отметил, что после того, как данный законопроект будет одобрен  большинством парламентариев, он будет передан для утверждения Совету меджлиса ИРИ.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.