Меджлис: одобрение Конгрессом США ядерного соглашения - блеф

08 мая 2015
A A A


Высокопоставленный иранский парламентарий прокомментировал утверждение Сенатом США законопроекта, согласно которому американский Конгресс получает возможность выносить решение по  ядерному соглашению, отмечая, что подобные действия «не более чем игра».

“Возможность Конгресса США принимать решение в отношении будущего соглашения Ирана и «шестерки» международных посредников своего рода блеф ”, -  заявил член парламентской комиссии по национальной безопасности и внешней политики Исмаил Ковсари.

Напоминаем, что накануне подавляющее большинство американских  сенаторов проголосовало за документ, обязующий Барака Обаму передать на рассмотрение Конгресса любую  сделку с Ираном в отношении иранской ядерной программы на срок 30 дней, в течении которых президент США не будет иметь права снимать санкции с Ирана.

При этом, Ковсари  напомнил, что окончательное ядерное соглашение между Ираном и «шестеркой» международных посредников (Россия, Китай, США, Великобритания, Франция и Германия) должно быть также одобрено иранским парламентом.

По информации  Iran.ru , в этой связи представитель Меджлиса  обратился к иранской администрации с просьбой повышать сотрудничество с парламентом, чтобы поддержать национальную команду, ведущую переговоры с «шестеркой».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.