МИД Ирана отклоняет обвинения Эр-Рияда в дестабилизации ситуации в Йемене

08 мая 2015
A A A


Представительница Министерства иностранных дел Ирана Марзие Афхам выступила с осуждением недавних замечаний, сделанных саудовским министром иностранных в отношении Ирана, подчеркивая, что таким образом Эр-Рияд пытается отвлечь внимание общественности от своих преступлений в Йемене.

“Подобного рода высказывания не являются новыми и основаны на ложной и бесполезной информации”,  -добавила Афхам,  комментируя замечания главы МИД Саудовской Аравии Адиля аль-Джубейра ,  обвинившего Иран в  отрицательном влиянии на ситуацию в Йемене.

При этом представительница министерства иностранных дел Исламской республики Иран подчеркнула, что Йемен, как и все независимые страны не позволит никакой стране вмешиваться в свои внутренние дела не под какими предлогами.

По информации  Iran.ru , госпожа Афхам также отметила, что подобные обвинения  в адрес Ирана со стороны Саудовской Аравии являются попыткой обвинить других в усугублении ситуации в Йемене, в то время как Эр-Рияд в  течение более чем 40 дней продолжает наносить авиаудары и ставит население Йемена в безвыходное положение, организовав морскую, воздушную и наземную блокаду страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.