Роухани призвал критиков правительства «смягчить тон»

30 апреля 2015
A A A


В рамках выступления в провинции Фарс президент Ирана Хасан Роухани призвал жителей Шираза объединить усилия для того чтобы повысить благосостояние страны. «Мы должны отложить споры, которые опасны и вредны для нас», - заявил  Роухани на встрече с представителями элиты и религиозными деятелями провинции Фарс.

При этом, президент Ирана отметил, что расхождение во мнениях является естественным для любого общества, однако, необходимо «увеличить свою терпимость и научиться умению услышать других», что позволит стране добиться гораздо больших успехов во многих областях.

В этой связи иранский президент обратился к критикам  экономической программы и политики правительства с просьбой «использовать более мягкий тон». «Давайте поддерживать спокойную атмосферу, что позволит удваивать наши усилия и это принесет Исламской республике гораздо больше пользы», - добавил Роухани.

По информации Iran.ru, президент Ирана прибыл в город Шираз в рамках своего тура по провинциям страны, посетив уже 16 административных областей. В ходе двухдневного пребывания в провинции Фарс, президент Роухани планирует принять участие в общественных встречах и провести переговоры с местными чиновниками и представителями элиты,  а также посетить древний Персеполь.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.