Шамхани: Эр-Рияд проигнорировал возможность конструктивного взаимодействия с Ираном

29 апреля 2015
A A A


Секретарь Высшего Совета по национальной безопасности Ирана Али Шамхани  выразил сожаление в связи с тем, что власти Саудовской Аравии проигнорировали все конструктивные попытки  со стороны Тегерана урегулировать существующие проблемы между двумя странами.

Выступая на конференции  в Тегеране, Али Шамхани подчеркнул, что Иран  приложил все возможные усилия для того чтобы решить вопросы, связанные с конфронтацией саудовских лидеров с Исламской республикой Иран, однако это не возымело результатов.

“Мы  посылали позитивные сигналы в отношении Саудовской Аравии, но к сожалению в силу наличия тесной связи с сионистским режимом Израиля и американцами Эр-Рияд предпочел взаимодействию участие в заговорах против Исламской Республики Иран”, -  объяснил Шамхани.

По информации Iran.ru, секретарь Высшего Совета по национальной безопасности  упомянул военную операцию саудовской Аравии, предупреждая Эр-Рияд, что «в будущем йеменский народ может поспособствовать  тому, что  саудовских правителей постигнет судьба бывшего иракского лидера Саддама Хуссейна».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.