ВМФ Ирана предотвратил нападение пиратов на нефтяные танкеры

28 апреля 2015
A A A


За последние 48 часов кораблям иранских военно-морских сил удалось защитить  два  нефтяных танкера, принадлежащих Исламской республике Иран, от попыток нападения морских пиратов в водах Аденского залива.

По уточненным данным, в ходе двух отдельных операций, после нескольких часов конфронтации  34-й флотилии  военно-морского флота ИРИ удалось отразить пиратские нападения на два иранских нефтяных танкера.

Согласно недавним комментариям командующего ВМС ИРИ контр-адмирала Хабиболлы Сайари,  8 апреля 34-я флотилия ВМС Ирана в составе эсминца "Альборс" и вертолетоносца "Бушер" отбыла в Аденский залив в целях обеспечения безопасности торговых судов и нефтяных танкеров и борьбы с пиратством.  Миссия будет продолжаться в течение  трех месяцев.

Как сообщал Iran.ru, в последние годы военно-морской флот Ирана увеличил свое присутствие в международных водах, чтобы защитить военно-морские маршруты и обеспечить безопасность для торговых судов и танкеров Ирана и других стран. Миссии проводятся в рамках международной кампании антипиратства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.