Керри заверил Тегеран в готовности США соблюдать обязательства по соглашению с Ираном

28 апреля 2015
A A A


Госсекретарь США Джон Керри высказал готовность  Вашингтона  соблюдать все свои обязательства по отношению к Ирану, согласно будущему соглашению по иранской ядерной программе, в случае его заключения в установленный срок.

В рамках встречи с главой МИД Ирана за кулисами Обзорной конференции по выполнению Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО)  в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке Керии подчеркнул, что США обязуются выполнять условия ядерного соглашения, «невзирая на внутренние споры».

«Помимо участия в конференции, представители Ирана приехали в Нью-Йорк, чтобы получить объяснения американской стороны в отношения обязательств правительства США по будущему договору, учитывая внутреннюю политику страны», - пояснил Зариф, высказывая опасения по поводу остающихся проблем на переговорах с «шестеркой».

По информации Iran.ru,   между тем, выступая по случаю открытия Обзорной конференции по выполнению Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), Керри подчеркнул, что в настоящее время Соединенные Штаты и остальные представители «шестерки»  «находятся ближе чем когда-либо к соглашению с Ираном. Однако, при этом Госсекретарь США также отметил наличие нерешенных проблем и необходимость дальнейшей "непростой работы».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.