Иран будет задавать тон на конференции ДНЯО

27 апреля 2015
A A A


 Делегация иранских ядерных посредников, возглавляемая  министром иностранных дел ИРИ Мохаммадом Джавадом Зарифом прибыла в Нью-Йорк для участия в Обзорной конференции по выполнению Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), а также проведения  переговоров за кулисами мероприятия.

Как ожидается, накануне предстоящей конференции в Нью-Йорке 27 апреля  Джавад Зариф выступит с речью от имени участников Движения неприсоединения. 28 апреля глава МИД Ирана снова появится на трибуне в составе иранской делегации. Кроме того, в первый день состоятся выступления госсекретаря США Джона Керри и министра иностранных дел РФ Сергея Рябкова.

По информации Iran.ru,  за кулисами конференции министр иностранных Ирана проведет отдельные двусторонние встречи с госсекретарем США Джоном Керри и руководителем Внешней политики Европейского союза Федерикой Могерини. Переговоры будут посвящены обсуждению будущего соглашения по ядерной программе Тегерана.

Обзорная конференция по выполнению Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) продлится до 22 мая, и одной из главных тем форума станет соглашение по иранской ядерной программе. Подобного рода конференции по  выполнению ДНЯО проводятся раз в пять лет.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.