Аятолла Хаменеи призвал иранскую полицию стоять на страже духовности

27 апреля 2015
A A A


В Тегеране состоялась встреча Лидера Исламской революции аятоллы Али Хаменеи с высшими чинами иранской полиции, в рамках которой глава государства подчеркнул важное значение полиции для предотвращения «духовных угроз».

При этом аятолла Хаменеи охарактеризовал иранские правоохранительные органы как «символ власти и безопасности»,  подчеркивая, что они должны сосредоточиться прежде всего на «поддержании этики и улучшения духовного статуса общества».

Призывая полицию к повышению уровня безопасности на территории Исламской республики Иран, Лидер Исламской революции подчеркнул, что «устранение духовных угроз имеет не меньшее значение, нежели обеспечение физической безопасности населения.

По информации Iran.ru,  вместе с тем глава государства пояснил, что при этом у Ирана нет необходимости в создании авторитарной полиции, которая существует  в западном обществе. «Подобная власть не только не обеспечит безопасность в стране, но напротив будет являться источником нестабильности», - заключил аятолла Хаменеи.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.