Аракчи: работа над соглашением продвигается медленно

24 апреля 2015
A A A


В Вене завершился очередной раунд в рамках согласования итогового соглашения  переговоров по иранской ядерной  программе на уровне политдиректоров "шестерки" международных посредников и Ирана. Как сообщается, переговоры начались в 10.30 по московскому времени и продлилась несколько часов.

Комментируя ход переговоров в австрийской столице, заместитель главы  МИД Ирана Аббас Аракчи, отметил, что   Процесс работы над текстом финального соглашения проходит в медленном темпе, однако все-таки продолжается.

"Процесс переговоров продвигается медленно, поскольку в настоящее время мы  находимся на новом этапе работы над окончательным  соглашением, и тем не менее мы справляемся. Все хорошо", — пояснил Аракчи.

 Предположительно, по завершению  координационной встречи членов "шестерки" (США, Великобритания, Франция, Германия, Китай и Россия), проходящей в настоящий момент  в Вене, состоится серия двусторонних и многосторонних встреч.

Как сообщал Iran.ru,  согласно комментария информированного источника, близкого к ядерным переговорам, встреча сторон в австрийской столице прошла конструктивно и переговорщики сверили позиции в отношении будущего соглашения. Позже представители  Ирана планируют подведение итогов двухдневных экспертных консультаций.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.