Хасан Роухани удовлетворен итогами Азиатско-Африканской конференции

24 апреля 2015
A A A


Согласно заявлению иранского президента Хасан Роухани активизация нового Азиатско-Африканского стратегического партнерства будет имеет положительные последствия для  мирового сообщества, поскольку подобное сотрудничество подразумевает совместное решение глобальных проблем.

По возвращению в Тегеран глава иранского правительства выразил удовлетворением своим визитов в Джакарту, отмечая, что по итогам встреч за кулисами двухдневного Саммита, лидеры Китая, Вьетнама, Индонезии, а также премьер-министры Японии и Бангладеш выразили  заинтересованность своих стран в расширении отношений с Ираном.

Комментируя структуру Джакартского Саммита,  Роухани отметил, что конференция объединила высокопоставленных представителей более 100 стран. При этом, в ходе заседания  участники рассмотрели актуальные проблемы на мировом и региональном уровне, включая террористическую угрозу, ситуацию в Сирии, Ираке и Йемене, а также способы расширения экономического сотрудничества между лидерами азиатских и африканских континентов.

По информации Iran.ru,  подводя итоги своего визита в Индонезию, Хасан Роухани также выразил удовлетворение в связи с  положительными отзывами лидеров азиатских и африканских государств в отношении тактики и успехов  Ирана в ходе ядерных переговоров с «шестеркой».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.