Рябков: пересмотр контракта по поставкам С-300 не будет быстрым

24 апреля 2015
A A A


Вопросы, связанные с действующим контрактом по поставкам зенитно-ракетного комплекса С-300 в Иран, требуют большого количества времени и не могут быть решены за несколько недель, как заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

«На мой взгляд, это довольно сложная и требующая много времени проблема и она не может быть решена в течение нескольких дней или даже нескольких недель», - отметил Рябков в интервью накануне нового раунда переговоров с Ираном.

При этом замглавы МИД ИРИ также отметил, что прежде всего необходимо решить, может ли быть использован первоначальный договор для организации поставки ЗРК, «поскольку ситуация с иранским иском против России еще не была разъяснена».

Как сообщал Iran.ru, на прошлой неделе президент России Владимир Путин подписал закон снимающий запрет на продажу систем  ПВО С-300 Ирану. Решение Путина поступило спустя две недели после того, как Тегеран и «шестерка» заключили рамочное соглашение в Лозанне, подразумевающее отмену санкций ЕС и Совбеза ООН против Ирана, включая эмбарго на поставки оружия.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.