Источник: Ираном и «шестеркой» согласовано две трети итогового соглашения

23 апреля 2015
A A A


Согласно данным информированного источника западных делегаций, у Ирана и "шестерки" международных посредников уже имеются некоторые полностью согласованные положения будущего соглашения по иранской ядерной программе.

По  словам источника, ожидается, что в пакет договоренностей, наряду с самим всеобъемлющим планом совместных действий, также войдет приложение, содержащее подробное описание всех технических деталей.

"Многие положения будущего документа уже проработаны и согласованы, и остается только привести их в полное соответствие с политическими рамками, определенными в Лозанне ", - пояснил он, добавляя, что по предварительным оценкам, в такой степени готовности находится около "двух третей" текста соглашения.

Отмечая полную готовность раздела, касающегося ограничений ядерной программы, источник добавил, что положения, касающиеся порядка и условий снятия санкций с Ирана, все еще остаются непроработанными.

Вместе с тем, по информации Iran.ru,   информированный источник, близкий к иранской делегации заявил, что работа над текстом приложения "еще толком не начата". При этом, по мнению диписточника,  составление приложения, позволяющего избежать двойного толкования плана, является "самой важной и сложной работой".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.