Иран выразил готовность поставлять военную технику Азербайджану

21 апреля 2015
A A A


В рамках двухсторонней встречи в столице Азербайджана, глава Министерства обороны Ирана бригадный генерал Хосейн Дехкан и Министр военной промышленности республики Азербайджан Явар Ямалов исследовали пути для обмена опытом в области военной промышленности.

«У  Ирана и Азербайджана имеются хорошие возможности сотрудничества для улучшения обороноспособности и развития соответствующих технологий ВПК и их необходимо использовать», - отметил Дехкан в рамках встречи с Ямаловым в Баку.

Министр военной промышленности, со своей стороны, отметил необходимость сотрудничества Баку с другими странами, добавляя, что укрепление ирано-азербайджанских связей послужит взаимным интересам и будет также способствовать безопасности и стабильности в регионе.

По информации Iran.ru, ранее в Баку состоялась встреча главы МИН обороны Ирана с азербайджанским президентом Ильхамом Алиевым, в ходе которой Хосейн Дехкан объявил о готовности Ирана поставлять вооруженным силам республики Азербайджан военную технику в соответствии с нуждами страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.