Сотрудничество ВС ИРИ с дружественными странами – гарантия региональной стабильности

21 апреля 2015
A A A


 Вооруженные силы Исламской республики Иран готовы сотрудничать с дружественными и союзническими государствами для поддержания мира и стабильность в регионе. С таким заявлением выступил командующий сухопутных войск бригадный генерал Ахмад Реза Пурдастан.

Комментируя встречу военных атташе в Иране, состоявшуюся в понедельник вечером, высокопоставленный командующий отметил, что подобное сотрудничество направлено на «достижение глобального мира и дружбы».

«В настоящее время отдельные иностранные государства и экстремисты вынашивают планы против Ирана», - отметил Пурдастан, добавляя, что большинство террористических организаций поддерживаются державами, называющими себя «сторонниками прав человека».

При этом командующий сухопутных войск  подчеркнул готовность Ирана использовать весь свой потенциал для конструктивного сотрудничества со всеми странами мира для совместного разрешения международных и региональных проблем.

По информации Iran.ru, в своей речи бригадный генерал также затронул тему переговоров по ядерной программе Ирана, подчеркивая, что Тегеран категорически против использования ядерного оружия и оружия массового поражения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.