Командующий КСИР: политика США на Ближнем Востоке обречена на неудачу

17 апреля 2015
A A A


Американская политика на Ближнем Востоке обречена на неудачу, в то время как Вашингтон продолжает оказывать поддержку  военной кампании саудовского режима в отношении Йемена. С таким заявлением выступил высокопоставленный командующий Корпуса Стражей Исламской революции Али Фадави.

“Американская политика неоднократно потерпела неудачу в Ираке, Сирии, Ливане и Афганистане, и несомненно потерпит неудачу  и в Йемене”, - подчеркнул командующий военно-морского флота КСИР контр-адмирал Фадави.

При этом, командующий КСИР отметил, что глобальная гегемония, возглавляемая США и израильским режимом, «получает прибыль, провоцируя резню мусульман в исламских странах", в то время как Тегеран играет влиятельную роль  в урегулировании региональных и международных конфликтов.

По информации Iran.ru, в своем заявлении  командующий ВМФ Ирана также приветствовал сильное присутствие военно-морского флота КСИР в регионе, подчеркнув, что военно-морские силы Ирана регулярно повышают свою обороноспособность посредством проведения военных учений.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.