Могерини уверена в подписании соглашения с Ираном в срок

17 апреля 2015
A A A


Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини заявила, что не имеет сомнений в том,  что договоренности, достигнутые "шестеркой" международных посредников и Ираном в Лозанне  приведут к подписанию окончательного соглашения  по иранскому атому к концу июня.

При этом руководитель внешней политики ЕС также высказала уверенность в том, что американские парламентарии утвердят достигнутое соглашение с Ираном, что явилось комментарием главы  Дипломатии ЕС к недавнему законопроекту,  дающему возможность Конгрессу США выносить решение по результатам переговоров.

В рамках заседания глав МИД «Большой Семерки» в Любеке  Федерика Могерини подчеркнула, что международные дипломаты приложили максимальные усилия для достижения политического соглашения и переговоры будут продолжаться с той же интенсивностью.

По информации Iran.ru, в своей речи глава европейской Дипломатии также выразила надежду  на то, что не только американское руководство, но  и американский Конгресс - поймут, что заключение данного соглашения  «поспособствует поддержанию безопасности в  регионе и во всем мире».

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.