Путин приветствует «принципиальную политику» Ирана

15 апреля 2015
A A A


 Владимир Путин выразил одобрение "принципиальной политики Ирана", подразумевающей конструктивное взаимодействие с международным сообществом. Подобное заявление прозвучало на встрече президента России с секретарем  Высшего Совета национальной безопасности, состоявшейся в Москве.

При этом, в рамках переговоров с Али Шамхани, Путин добавил, что тесное сотрудничество Ирана с «шестеркой» международных посредников (Россия, Китай, США, Великобритания, Франция и Германия) «проложило путь к дальнейшим серьезным шагам».

Кроме того, Путин упомянул решение Москвы поставлять Ирану зенитно-ракетный комплекс С-300, подчеркивая, что Россия открыто  сообщает о своем решении всему миру, чтобы "остаться верной своим обязательствам".

Шамхани, со своей стороны, отметил конструктивную роль России в региональных и международных событиях и описал решение Москвы об отмене запрета как "ценную меру" на пути к расширению сотрудничества между двумя странами.

По информации Iran.ru,  секретарь  Высшего Совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани находится в Москве для участия в 10-й сессии секретарей национальной безопасности Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.