Израиль недоволен решением РФ поставлять Ирану систему С-300

14 апреля 2015
A A A


Тель-Авив выступил с осуждением решения России снять запрет на доставку ракетных систем С-300 в Иран, принятого Москвой после нахождение  взаимопонимания по ядерным вопросам в Швейцарии.

«Это является прямым доказательством того, что экономический рост, который последует за отменой санкций, будет использоваться для закупки вооружения, а не для повышения благосостояния иранского народа», - предположил  министр Разведки Израиля Юваль Штайниц.

При этом сионистский чиновник повторил  обвинения Ирана израильским режимом в «террористической деятельности на Ближнем Востоке и в мире», предполагая, что закупка современного вооружения, «только увеличит агрессию Тегерана».

По информации Iran.ru, между тем, комментируя снятие Россией запрета на поставки в Иран зенитно-ракетных комплексов С-300, министр обороны ИРИ Хоссейн Дехкан, отметил, что расширение сотрудничества с Россией и улучшение взаимоотношений с другими соседними странами в различных областях поспособствует установления  стабильности и безопасности в регионе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.