Зариф обозначил способ преодоления санкций

13 апреля 2015
A A A


Один из самых эффективных способов противостояния антииранским санкциям состоит в том, чтобы сделать их неэффективными. С таким заявлением Министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф выступил перед иранцами, проживающими в Казахстане.

При этом Зариф также отметил, что наряду с продолжением переговоров с «шестеркой» по урегулированию ядерной программы, Ирану удалось показать странам Запада, что санкции против Исламской республики в первую очередь оказались «источником огромных потерь для них самих».

Иранский министр иностранных дел прибыл в Астану в воскресенье с двухдневным официальным визитом по приглашению своего казахского коллеги. В рамках посещения Казахстана, Джавад Зариф и Ерлан Идрисов также провели двухстороннюю встречу, направленную на обсуждение проблемы взаимного интереса.

В ходе встречи, обеими министрами была  подчеркнута потребность в дальнейшем расширении двухсторонних отношений, а также рассмотрена текущая ситуация в регионе и состоялся обмен мнениями по нескольким международным темам.

Как стало известно  Iran.ru, во врем пребывания в Астане Мохаммад Джавад Зариф также проведет отдельные переговоры с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Как сообщается, официальный визит казахского президента в Тегеран ориентировочно состоится в конце мая. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.