В Иране появятся новые атомные станции

13 апреля 2015
A A A


Согласно сообщению вице-президента Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Бехруза Камальванди, Иран рассматривает перспективы строительства ряда малых атомных станций и опреснительных установок на юге республики.

Как уточняет Камальванди, данная программа строительства новых электростанций в данный момент находится в разработке и реализация проекта планируется только через несколько лет.

При этом вице-президент также упомянул о сотрудничестве Ирана с российской компанией "Росатом" по строительству двух блоков АЭС в Бушере. К слову, 21 апреля делегация "Росатома" прибудет в Иран для обсуждения деталей сотрудничества по проекту.

Как сообщал Iran.ru,  11 марта 2015 года в Москве состоялось обсуждение практических вопросов двухстороннего сотрудничества в области мирной атомной энергетики между Ираном и Россией. В ходе встречи стороны рассмотрели практические вопросы реализации документов, подписанных 11 ноября 2014 года, предполагающих расширение сотрудничества  в области мирного атома, а также строительство в Иране восьми блоков АЭС и сооружение двух новых блоков АЭС "Бушер"  по российским проектам. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.