Салехи: ядерные объекты Ирана продолжат свою работу

10 апреля 2015
A A A


 Глава Организации по Атомной энергии Ирана Али-Акбар Салехи выступил с заявлением, в котором подчеркивалось,  что ни одна из ядерных установок Ирана не будет остановлена и уровень обогащения останется на прежнем уровне.

В своей речи Салехи также проинформировал Исламскую республику Иран  о результатах переговоров между иранской командой переговорщиков и «шестеркой» международных посредников в Лозанне.

2 апреля Иран и «шестерка» мировых держав сделали совместное заявление по итогам переговоров в Лозанне.  Данное заявление было зачитано вслух на совместной пресс-конференции  главы дипломатии Еврсоюза Федерики Могерини и главы иранского МИД Джавада Зарифа.

Согласно комментариям Салехи, в структуре соглашения проводимые Ираном ядерные действия не будут остановлены или приостановлены и  ни один ядерный  объект Ирана, включая Натанз, Фордо, Исфахан и Арак не будет закрыть, а работа на них будет продолжаться.

По информации Iran.ru,  Салехи подчеркнул, что всестороннее соглашение гарантирует длительную программу обогащения ядерного сырья, в связи с чем, Ирану будет позволено продолжать промышленное производство ядерного топлива, предназначающееся для  атомных электростанций.                      

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.