Иран подготовил свою версию «Фактических данных» по договору в Лозанне

08 апреля 2015
A A A


Руководитель Организации по Атомной энергии Ирана  Али Акбар Сэлехи объявил, что Иран подготовил свои собственные «фактические данные», составленные на основе недавних договоренностей, достигнутых Ираном и «шестеркой» международных посредников в Лозанне.

"Организация по Атомной  энергии  и Министерство иностранных дел подготовили «фактические данные» Ирана", - заявил Сэлехи, добавляя, что  министр иностранных дел теперь располагает иранскими «фактическими данными», и они могут быть обнародованы по его усмотрению.

«Фактические данные» Исламской республики Иран были подготовлены после того  как США выпустили собственный вариант «фактических данных» с различными интерпретациями структуры окончательного соглашения, содержавшие, по мнению Тегерана, ложные выводы.

Как сообщал Iran.ru, по завершению переговоров в Лозанне Госдепартамент США выпустил так называемые «фактические данные», в которых утверждалось, что антииранские санкции  будут "приостановлены", но не отменены. Позже глава МИД ИРИ отклонил подобные заявления, подчеркивая, что рамочное соглашение предусматривает полную отмену всех санкций в соответствии с окончательным соглашением.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.