Хасан Роухани удовлетворен визитом Эрдогана в Иран

08 апреля 2015
A A A


Во время совместной пресс-конференции со своим турецким коллегой Реджепом Тейипом Эрдоганом, президент Рухани отметил, что в ходе двухсторонней встречи стороны рассмотрели возможности расширения взаимных отношений и сотрудничества, а также отметили общность позиций в вопросах регионального развития.

По словам Роухани, на повестке дня встречи президентов стояло расширением двухстороннего сотрудничества, в частности в области энергетики, транспорта, транзита товаров, инвестиций частных секторов и обсуждались возможности установления льготных тарифов.

Кроме того, стороны обсудили расширение культурных отношений между Турции и Ираном, культурный обмен, сотрудничество среди академических и научных центров, вопросы безопасности пограничных областей и борьбы с терроризмом.

По информации Iran.ru, при этом президент Роухани особенно подчеркнул наличие у правительств Ирана и Турции  общих позиций в отношении урегулирования ситуации в Йемене, отмечая убежденность обоих президентов в необходимости прекращения кровопролития и проведении мирных переговоров среди враждующих сторон.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.